Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Если я с дочерью отказалась от наследства, получается свекровь являет единственным наследником?

Детали вопроса:

После смерти мужа с дочерью вступили в наследство, после этого по решению суда отказались в пользу свекрови. Право собственности в регпалате на себя и на дочь не регистрировали. Со дня смерти наследодателя и регистрацией собственности в регпалате свекровью прошло три года. Кто должен платить налог на имущество за это время? ИФНС решение суда во внимание не принимает, а начисляет налог на основании сведений регпалаты. Если я с дочерью отказалась от наследства, получается свекровь являет единственным наследником?

Заранее спасибо.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 ГК РФ


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!