Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Иск об определении порядка

Детали вопроса:

Являемся опекунами малолетнего ребенка. Биологическая мать отказалась от него в роддоме, отец лишен родительских прав в судебном порядке по нашему иску. Спустя 6 месяцев мы подали заявление об усыновлении в районный суд. В наш адрес пришло определение об установлении заявления без движения. Судья требует указать в заявлении в качестве заинтересованного лица биологическую мать ребенка и приложить комплект документов для нее. Правомерны ли решение и требование судьи?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Здравствуйте. Да, это правомерно. Биологическая мать не лишена родительских прав, поэтому суд обязан ее известить. Это предусмотрено ст.272-273 ГПК РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!