Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я подать на алименты на бабушку и дедушку(в связи со статьей 94 семейного кодекса), в связи с тем, что я знаю и где они работают и сколько получают?

Детали вопроса:

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, сменил место работы к приставам не является, срок неуплаты менее полугода. Могу ли я подать на алименты на бабушку и дедушку(в связи со статьей 94 семейного кодекса), в связи с тем, что я знаю и где они работают и сколько получают.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Нет, не можете. То, что бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, не означает, что алименты можно взыскать с его родителей. Обжалуйте бездействие судебных приставов, если они бездействуют. Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Взыскивайте неустойку по алиментам в судебном порядке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!