Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Необходима помощь при разводе.

Детали вопроса:

В Кратце о сложившиеся ситуации.

Меня зовут Вера, я уже как 6 лет за мужем, но последние 3 года я не живу со своим законным мужем.

И хочу развестись, но муж не дает согласия.

От брака есть ребенок 5 лет.

Я не Москвичка и прописана в Воронежской обл.

А муж Москвич.

С чего начать,каких документов, я просто не знаю.,так как ранее не приходилось заниматься

подобным.

Вот решила обратиться за помощью.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 4 года назад

    вам необходимо подать в суд заявление о расторжения брака.

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!