Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Дарение доли дома

Детали вопроса:

После смерти бабушки не можем получить кадастровый план на земельный участок, так как своевременно ею не было оформлено право собственности ни на земельный участок, ни на дом. Заказали технический паспорт на жилой дом в БТИ. На руках имеется ксерокопия генерального плана земельного участка , выданного чуть ранее БТИ с подлинника технического паспорта. В Департаменте по земельным отношениям и кадастровому учете ничего нет.Как быть и что делать, так как для нотариуса необходим кадастровый план.На руках также имеется договор - купли - продажи дома и земельного участка, договор дарения 1/2 доли дома.

Возможно ли в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ вступить в наследство, а в суд обратиться за установлением право собственности чуть позже или необходимо обратиться в суд до выдачи свидетельства о принятии наследства по закону?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответить на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!