Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Расписка деньги в долг

Детали вопроса:

Мой супруг умер 1.07.2011 г. Наш брак был зарегистрирован 24.12.2009 г.

После его смерти через полгода объявился некий кредитор, предъявивший расписку, что мой супруг в 2007 году занял у него крупную сумму денег в частном порядке. Переходят ли по наследству этот долг на меня, если я в 2007 году жила в другом городе и была замужем за другим человеком ? Спасибо.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Ответственность наследников, связанная с долговыми обязательствами наследодателя, регулируется ст. 1175 Гражданского кодекса.
    Наследникам обязательно придется отвечать по долгам наследодателя, но это должно быть сопоставимо со стоимостью перешедшего к ним по наследству имущества.
    Любые требования кредиторов к наследникам должны быть заявлены в определенные сроки (как правило, не выходящие за пределы трехгодичной исковой давности), в т.ч. данные требования могут быть озвучены еще и до принятия наследства. В этом случае претензии кредиторов имеют, как правило, уведомительный характер.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!