Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Служба в армии по контракту

Детали вопроса:

Хочу служить в армии по контракту, но срочную службу не проходил... Что для этого нужно, и возьмут ли меня вообще? Александр,Москвич 37 лет.

Спасибо!


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Для того, чтобы заключить данный контракт, Вы должны владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службык конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и
    мероприятия по профессиональному психологическому отбору (ЗАкон № 53-ФЗ от 28.03.1998 года "О воинской обязанности")
    Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
    (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
    образования;
    квалификации;
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    физической подготовки.
     5. Требования, предусмотренные пунктами 3 и 4 настоящей статьи, устанавливаются министром обороны Российской Федерации или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

       Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

     1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
     военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
     военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    граждане, пребывающие в запасе;
    граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
    граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
    другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
     Граждане, поступившие в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Так что, стоит обратиться в военкомат с заявлением заключить контракт на прохождение воинской службы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!