Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Какие права она может иметь на квартиру и вообще возможна ли такая прописка?

Детали вопроса:

У меня такой вопрос.Мы живем в четвертом, брат женился на уроженки Белоруссии она родила ребенка,ребенок прописан в квартире.Теперь она хочет устраиваться на работу ее негде не берут так как у нее нет прописки она хочет прописаться в квартиру без права на жилье.скажите пожалуйста какие права она может иметь на квартиру и вообще возможна ли такая прописка?Квартира не приватизирована.Заранее вам СПАСИБО.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    1) прописка и право на квартиру это вещи в данном случае не связаны.эта женщина не будет иметь никаких прав на квартиру если сделает прописку.2) как жена она может иметь право на квартиру в которой живет согласно ч.1 ст. 34 Семейного Кодекса:имущество,нажитое супругами во время брака,является их совместной собственностью.я так понимаю квартира была приобретена до брака? Согласно ст.36 СК: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак,а также имущество,полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке на следования или по иным безвозмездным сделкам(имущество каждого из супругов),ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬЮ. Приватизация на мужа исключает е притензии на квартиру,но бывают суды отходят от этого закона, если хотите быть совсем спокойными пусть напишет у нотариуса что отказывается от любых имущественных прав на квартиру.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!