Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли ребенок после смерти =(отец лишен родительских прав по суду)?

Детали вопроса:

Может ли ребенок после смерти =(отец лишен родительских прав по суду).иметь право на наследство,принадлежащего его отцу при жизни.Ребенок с матерью проживает в квартире оформленной на доли мамы,и отца-лишенного родительских прав.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    имеет право на наследство

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!