Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Алименты на ребенка после 18 лет если ребенок учится

Детали вопроса:

Может ребенок подать на алименты после 18 лет на своих родителей, если он учится в вузе на очном бюджетном отделении


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    Т.е. алименты родители обязаны уплачивать на содеражние несовершеннолетних детей. С наступлением совершеннолетия алименты могут быть взысканы НЕТРУДОСПОСОБНЫМ ребенком - ст.85 СК РФ. Учеба в ВУЗе это не нетрудоспособность, а желание учится. Алменты в этом случае не полагаются.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!