Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Машина вместо алиментов

Детали вопроса:

В 2006 году было решение о выплате алиментов,но исполнительный лист я не передала приставам (т.к. решили с мужем не разводиться) и за прошедшее время мы с мужем приобрели машину в кредит (машину он записал на себя), который оплачивала я сдавая в наем свою квартиру.У мужа есть задолженность по алиментам на ребенка от первого брака и приставы вынесли постановление об ограничении на продажу авто,прохождение тех.осмотра. муж машиной не пользуется,у меня есть расписка от него,что при разводе машина ему не нужна,на машине всегда езжу я с детьми.

Сейчас мы решили развестись,могу ли я в счет долга по алиментам оставить машину себе и детям и попросить суд обязать переоформить машину на меня без присутствия бывшего мужа.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Во-первых, суд по алиментам у Вас уже был. Не поданный тогда исполнительны


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    Во-первых, суд по алиментам у Вас уже был. Не поданный тогда исполнительный лист Вы можете подать и сейчас в службу судебных приставов. Согласно ч. 4 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Таким образом, до совершеннолетия детей Вы можете его подать к взысканию. Заново подавать в суд на алименты нельзя, если Вы не хотите изменить из размер, способ выплаты и т д. Взять себе в счет алиментов машину Вам не удастся. Так как на нее наложен арест в рамках другого исполнительного производства. После подачи Вами исполнительного листа Вам также будут выплачиваться алименты за счет дохода от реализации арестованного имущества, как и первой жене Вашего мужа.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!