Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Отчуждение собственности

Детали вопроса:

Можно ли провести процедуру отчуждения собственности,если один из собственников квартиры не проживает,и никак не ухаживает за жильём.Несколько месяцев назад я находила закон,который говорит о том,что возможно лишить собственности человека,который 15 и более лет не ухаживает за жильём,не проживает в нем и т.д.

Не могу найти его теперь,т.к. забыла как он называется.Разъясните мне пожалуйста данную ситуацию.Заранее благодарю.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • В соответствии со ст.234 ГК РФ, Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!