Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Заявление по уходу за ребенком

Детали вопроса:

Врач с наркология диспансера г. Москвы по заявлению был освобожден от сан. Должности по причине ухода за ребенком до 14 лет с 2002 по 2012 годы...При устройстве на работу сейчас ему говорят о разрыве мед. Стажа...И соотв.Низком окладе...Правомочен ли данный вычет 10 лет из мед стажа ?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Здравоохранение и образование

  • ответ оставлен 3 года назад

    Добрый день!
    В стаж работы, дающий право на получение работниками надбавки (далее именуется - стаж работы), засчитывается время работы как по основной работе, так и работе по совместительству в медицинских подразделениях федеральных органов государственной охраны.Согласно ст. 11 Федерального Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" засчитывается в трудовой стаж период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности. Так что в вашем случае 10 лет - это уже большой разрыв трудового стажа и соответственно медицинского стажа.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Здравоохранение и образование

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Здравоохранение и образование




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!