Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Должен ли я помимо алиментов на ребенка содержать разведенную жену?

Детали вопроса:

Должен ли я помимо алиментов на ребенка содержать разведенную жену?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Расторжение браков

  • Да, она вправе взыскать с Вас алименты на свое содержание, если ребенок не достиг трехлетнего возраста, а также в ряде других случаев.

    Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Расторжение браков

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Расторжение браков




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!