Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли право жена моего бывшего мужа на какую-либо долю наследства?

Детали вопроса:

Была замужем, развелись в 2000 году от брака есть ребенок 16-ти лет,проживает со мной. Бывший муж в 2008 г вновь женился , примерно в 2009 г. получил наследство после смерти родителей - гараж и 3-х комнатную квартиру, в2011 г.мой бывший муж и его нынешняя жена продали квартиру, которую мы покупали когда были в браке, ребенку от продажи ни чего не досталось ,хотя задолженность по алиментам составляет 200 тыс. и вселились в унаследованную квартиру, в январе 2012 г мой бывший муж умер, хоронила его я, а нынешняя жена даже на похороны не пришла.

Вопрос имеет ли право жена моего бывшего мужа на какую-либо долю наследства


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    бывшая жена не может быть наследником

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!