Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Нужно ли мне подавать встречное заявление на права наследства?

Детали вопроса:

Отец при жизни оставил маме в наследство 2-х комнатную квартиру. Мама находится с ним в разводе больше 20 лет, но они всю жизнь были в хороших отношениях и последние два года , когда отец тяжело болел жила у него и ухаживала за ним. После смерти отца на его квартиру, вопреки его завещанию стал претендовать мой брат и его старший сын. Его сын прописан в этой квартире, когда он учился в этом городе мой отец прописал его у себя. Вопрос как мне отстоять права матери. Нужно ли мне подавать встречное заявление на права наследства.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 Гр. Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!