Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как написать заявление на увольнение

Детали вопроса:

Я устроился на работу,через полтора месяца написал заявления об увольнении.Мой работодатель сказал мне,что я должен отрабатывать две недели.Обязан ли я это делать-подскажите статью в трудовом кодексе??


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен год назад

    Статьей 80 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По согласованию с работодателем этот срок может быть сокращен. При этом "отработка" как таковая законом не предусмотрена. Вы можете, например, уйти в отпуск с последующим увольнением, то есть пробыть две недели в отпуске и затем уволиться.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!