Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

График работы

Детали вопроса:

Я мать одиночка. моему ребенку полтора года. меня заставляют работать во вторую смену с 12.00 до 22.00. скажите существует ли установленный график работы для матерей с детьми указанного возраста?? могу ли я требовать от работодателей, чтобы меня перевели в первую смену???


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    В соответствии с Трудовым Кодексом РФ (ст. 256), по заявлению женщины или отца ребенка, бабушки, деда, других родственников или опекунов, фактически осуществляющим уход за ребенком, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет). То есть, на условиях неполного рабочего дня помимо заработной платы вам будут продолжать выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!