Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Банк оплата кредита

Детали вопроса:

Мой муж взял три кредита в разных банках, без моего ведома,куда потратил деньги - не знаю. Теперь не выплачивает, звонят с банков, уведомления присылают, требуют оплату. А он нигде не работает, никаких доходов не имеет. Имеют ли право заставить меня платить? У нас дочь 6 лет,прописана по его адресу, но квартира в собственности у его матери, он имеет право только на треть. Могут ли мать заставить или лишить квартиры?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Нет, Вас не могут заставить платить даже в судебном порядке. Даже если банки обратятся в суд, то взыщут задолженность по кредитам именно с него, а не с Вас. Квартиры его никто не лишит. На единственное жилье, в соответствии со ст.446 ГПК РФ, нельзя обратить взыскание.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!