Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Уплата налога на квартиру

Детали вопроса:

В 2011 году один ребенок получил в наследство квартиру 2-х ком квартира, а на другого ребенка была приватизирована 1 комнат квартира. Одновременно были проданы обе квартиры (одна за 1400000, вторая за 1000000) и был приобретен дом полностью на детей в долевую собственность за 3150000 р.

Вопрос: С какой суммы нужно будет платить налог с 1400000 р или с 400000 р и можно ли избежать уплаты налогов за счет того что был приобретен дом?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    Не подлежат налогообложению такие доходы физических лиц как доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов (п. 18 ст. 217 НК РФ).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!