Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Я мама 3 детей

Детали вопроса:

я мама 3 детей. Я из Елабуги. Моему младшему ребёнку исполнилось полтора года и её отказываются брать в д/с. Говорят что у нас в городе нет я слей, хотя всегда были, в д/с принимают только с 2-х лет, и что бы2 года было на первое сентября, а у нас день рождения в ноябре, хотя у кого день рождения в начале декабря берут в школу. Муж работает в бюджете, у нас многодетная семья. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Спасибо.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    К сожалению, ни в одном законодательном акте не прописано, по достижению какого возраста государство обязано предоставить ребенку место в детском саду. Но статья 43 Конституции РФ гласит, что «каждому гражданину гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях». Согласно ст. 15 Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. К тому же, исходя из норм Трудового Кодекса РФ, отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения им 3-х летнего возраста.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!