Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Рождение ребенка в России гражданкой Украины

Детали вопроса:

Я гражданка Украины живу в России с любимым(любимый гр.РФ),роспись в загсе планировали в июне 2012. 2 недели назад узнали что я беременна, мы конечно очень рады, но не знаем за что хвататься, смогу ли я родить в России, и будет ли мой ребёнок гражданином России, и получу ли я какие то выплаты...Я даже не знаю с чего начать.. Спасибо за Ваш ответ!


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданство

  • ответ оставлен 4 года назад

    Да, при рождение на территории РФ, ребенок будет гражданином России.

    Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации

    Гражданство Российской Федерации приобретается:
    а) по рождению;
    б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
    в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
    г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданство

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданство




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!