Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли продать 1/2 доли в квартире не предложив выкупить ее сособственнику?

Детали вопроса:

Можно ли продать 1/2 доли в квартире не предложив выкупить ее сособственнику.Если это не правомерно, то как это можно оспорить?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен год назад

    в судебном порядке

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!