Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

До скольки лет опекунский совет выплачивает пособие сиротам?

Детали вопроса:

Меня зовут Екатерина. мне 19 лет. Дело в том, что где - то с 16 лет я получаю пенсию по потере кормильца из ПФ и из опекунского совета. Из опекунского совета мне перечисляли деньги до того момента, пока я не поступила в университет... Подробнее: После официального зачисления в университет, я пришла в опекунский сове, где у меня взяли ксерокопию сберкнижки и сказали, что теперь мне ничего перечислять не будут, т.к мне уже 18! Хотя это был август и мне уже было 18 лет и 9 месяцев, то есть через 3 м. исполнялось 19 лет!

Хотя моя одногрупница до сих пор получает такое пособие, в размере 6 100р. Скажите пожалуйста, до скольки лет все таки они должны выплачивать пособие? Правильно ли они поступили или нет?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 № 173-ФЗ
    Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
    1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении <...>
    2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
    1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно - правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!