Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Комната в общежитии по наследству

Детали вопроса:

У нас равные доли на 3-х комнатную квартиру по наследству матери,сестры хотят продать свои дли на сторону ,комнаты в квартире не изолированы


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен год назад

    имеют право продать, ничего изолировать не нужно
    у вас есть право преимущественной покупки доли в квартире, сначала они должны предложить вам их доли выкупить


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте! Согласно статьи 250 гражданского кодекса, вы имеете право преимущественной покупки. Ваши сестра должны вас известить в письменном виде о продаже своих долей в 30-дневный срок. По истечению 30 дней после того как вы были извещены, доли ваших сестер могут быть проданы другому лицу.

    Статья 250.Преимущественное право покупки
    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники
    долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за
    которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на
    это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью
    второй статьи 255настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой
    собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других
    условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от
    покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество
    в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня
    извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой
    участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке
    перевода на него прав и обязанностей покупателя.
    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!