Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вправе ли комендант не заселять студента в общежитие

Детали вопроса:

Дочь в прошлом учебном году была отчислена из Ивановского энергетического университета и тут же восстановлена на курс меньше,оставаясь проживать в общежитии. В этом учебном году комендант общежития отказал заселять в общежитие, мотивируя, что она все же была отчислена из университета. В положении Ивановского энергетического института сказано: 23. При отчислении из ИГЭУ (в том числе и по его окончании) проживающие освобождают студенческое общежитие в трехдневный срок, в соответствии с заключенным договором найма жилого помещения в студенческом общежитии (п.п. 10 п. 6 Договора).

Примечание. Выселение обучающихся из студенческого общежития производится в соответствии с п. 2. ст. 105 Жилищного кодекса Российской Федерации при условии прекращения ими учебы (отчислении из образовательного учреждения)Но все же в настоящее время дочь все же является студенткой этого университета. Права ли комендант, когда отказала в заселении в общежитие


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 6 лет назад

    Не имеет право решать заселение студента


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!