Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Питание в школе ребенка инвалида

Детали вопроса:

Ребенок-инвалид пошел в гос.общеобразовательную школу. заболевание опорно-двигательного аппарата. имеет ли он право питаться бесплатно (завтрак, обед)? на основании какого закона или постановления? спасибо

нашла

решение муниципалитета г. Ярославля от 09.10.2008 n 787

"о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан"

муниципалитет города Ярославля

в п. 2.13 говорится :

предоставление питания на бесплатной основе для следующих категорий учащихся образовательных учреждений, осуществляющих основные программы начального общего, основного общего и среднего полного образования, и специальные (коррекционные) общеобразовательные программы:

- дети-инвалиды, обучающиеся в специальных (коррекционных) начальных школах-детских садах, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях;

вопрос: ребенок учится по основной программе


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Уважаемая Анастасия!

    Толкование закона, говорит о том, что Вашему ребенку не должно быть предоставлено питания на бесплатной основе, поскольку Ваш ребенок осуществляет обучение по основной программе образование, а в законе четко указано, что это только "дети-инвалиды, обучающиеся в специальных (коррекционных) начальных школах-детских садах, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях".

    Но, Вы можете обратиться к директору школы, у них могут сушествовать какие-то дополнительные программы, которые могут решить Вашу проблему.

    Удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!