Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Мне должны с отдела кадров позвонить и сообщить,когда мне выходить на работу,сколько времени они могут меня не вызывать на работу и до кого возраста ребенка они меня не смогут уволить?

Детали вопроса:

У меня возникли проблемы с выходом на работу. Я ушла в декретный отпуск в 2006 г. в феврале, после того как ребенку исполнилось 1,5г я написала заявление по уходу за ребенком до 3-х лет. Но случилось так, что я плавно из одного отпуска перешла в другой (в связи со второй беременностью ). На данный момент старшему 5,9г и младшему 1г и 7мес. Декрет заканчивается 10 сентября 2012г. Звонила начальнику,говорила что планирую выходить на работу....в устной форме получила от ворот поворот!!!Мне сказали ,что если место появится..то мне позвонят.

Время подходит,а звонков так и не поступало(((((((. Я боюсь,что бы меня не уволили!!! Мне должны с отдела кадров позвонить и сообщить,когда мне выходить на работу,сколько времени они могут меня не вызывать на работу и до кого возраста ребенка они меня не смогут уволить??? Спасибо!!


вопрос задан 5 лет назад из г. НОВОРОССИЙСК


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Вас не могут уволить. Трудовой кодекс РФ в ч. 1 ст. 261 устанавливает: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
    Данная норма устанавливает абсолютный запрет на увольнение беременной женщины по инициативе работодателя.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!