Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Если ребенок прописан в квартире имеет ли он право собственности

Детали вопроса:

Прожили в военном городке. Отец по службе получил трехкомнатную квартиру. Состав семьи был: мама, отец, сестра и я. Когда ушел на пенсию (1999 г.) постепенно от нас начал отдаляться. В 2007 году сестра получила служебную квартиру. Соответственно она и ребенок выписались. Чуть позже, в этом же году, выписался и отец. (Они с мамой развелись). Главным квартиросъемщиком стала я. (Мама болеет, очень плохо ходит, на улицу не выходит). Прописанных в этой квартире осталось трое: я, мама и моя дочка. В 2010 году эту квартиру я приватизировала.

Она сейчас в собственности на двоих: я и дочка. Мама подписала отказ,потому что ей тяжело было ездить, так сказать участвовать в приватизации, но это только формально. Сестра, получив свою служебную квартиру, проработала в этой организации совсем немного и уволилась. Больше нигде не работала. Сейчас эту квартиру у неё забирают. Меня интересует такой вопрос: какие права она имеет в нашей квартире. Если имеет права, то какие ещё и обязанности.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    решите вопрос в судебном порядке


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    В вашей квартире прав она не имеет никаких, так как Вы сособственники с дочкой(ст. 209 ГК РФ)


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!