Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Истечение срока привлечения к административной ответственности

Детали вопроса:

16 апреля 2012 года в отношении меня были составлены материалы о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и дело направлено мировому судье пгт. Усть Абакана, берцовой, далее мной было подано ходатайство о переводе материалов по делу по месту моего жительства в мировой суд города Абакана 24 апреля 2012 года, в тот же день мировым судьёй Усть-Абакана вынесено определение о переводе материалов в мировой суд Абакана по месту жительства, однако секретарь в мировом суде Усть-Абакана случайно положила дело не в ту коробку и до 31 июля 2012 года о нём ничего не было известно 31 июля 2012 года я написал заявление председателю верховного суда республики Хакасия в котором попросил помочь мне с поиском моего дела и материалов и 31 июля его отправили почтой из мирового суда Усть-Абакана в Абаканский мировой суд, которое пришло в Абакан 02 августа 2012 года в настоящий момент рассмотрение дела назначено на 07 сентября 2012 года в связи с вызовом понятых и свидетелей что же касается судьи, то она отказывается прекращать дело по истечению срока давности ссылаясь на ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ.

Я бы возможно и согласился с судьёй если бы речь шла о каких либо разумных сроках, но пять месяцев это на мой взгляд ни в какие рамки не входит. Председатель усть-абаканского районного суда дала ответ на моё заявление, в котором указала, что секретарь которая не отправила своевременно мои материалы привлечена к дисциплинарной ответственности, тем самым признавая нарушение со стороны работника суда. Ответьте прав ли мировой судья Абакана, что отказывается в прекращении производства по делу, и что вы мне порекомендуете сделать в данной ситуации?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    По предъявленному истцом исполнительному листу судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство
    Для предъявления исполнительного листа ко взысканию установлен предельный срок в 3 года с момента его выдачи судом

    Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ, истечение этого срока является основанием для окончания исполнительного производства



    Иными словами, если с момента принятия судебного решения прошло более трех лет, взыскать с вас эти деньги приставы уже не смогут


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!