Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Правы ли работники налоговой службы, отказав мне?

Детали вопроса:

Содержание абзаца 29, дополненного в п.п.2 п.1 ст.220 ФЗ №330 от 21.11.2011 г. звучит следующим образом: "У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех." Я получила налоговый вычет за 2011 год, но мне отказали в переносе на предшествующие налоговые периоды (за 2009 и 2010 г.г.), мотивируя тем, что я пенсионер не по возрасту (мне 54 года), но ведь в законе это не оговаривается, а в моём пенсионном св-ве, который я предоставила, написано: предоставлена пенсия по возрасту.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Налоговый орган не прав. Т.к. по закону Вы пенсионер по старости.Опротестуйте данный отказ в суде.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!