Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Раздел имущества

Детали вопроса:

Я работала в фирме в 1997г,по взаиморасчету была приобретена квартира фирмой в строющимся доме,по решению протокола общего собрания мне была выделена эта квартира,деньги за нее я выплачивала в кассу фирмы свои, мне помогали родители их выплачивать,до брака внесла всю сумму,но в это время я встречалась с мужчиной который последствии стал моим мужем,он то же был работником этой фирмы,т.к дом был строящийся документов не было,только акты на взаимозачет,в последствии когда дом сдавался я была в браке,и все документы были выписаны уже на фамилию мужа,договор,передаточный акт,свидетельство в регистрационной палаты,сейчас мы в разводе,муж подал на раздел квартиры, и судья вынесла решения о разделе квартиры по 1\\\\2 доли,не смотря на мои доказательства(протокол собрания и приходно кассовые ордера)которые они отправляли на экспертизу для определения срока написания,экспертиза результатов не дала так как не могли определить срок и показания моих свидетелей остались без внимания,его свидетелям была его сестра показания которой являлись решающим для судьи,других доказательств у него не было.

Как мне мне поступить в даном случаи?И правильно ли судья вынесла решение?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 3 года назад

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]
    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!