Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имущественное

Детали вопроса:

Дело в том что я мой муж и наши двое деток проживали с моими бабушкой и дедушкой! В 2006 умерла бабушка я была там прописана и наш сын затем родилась дочь и тоже была прописана в этой квартире а также моего мужа тоже прописал дедушка к нам!все родственники были в курсе и даже никто не спорил о том что в дальнейшем жил площадь будет принадлежать нам! мы делали там ремонт и жили не тужили! но два года назад умер мой дедушка не оставив ни каких документов подтверждающих мое право наследства! и началось самое интересное!при жизни дедушки мы были уверены что квартира не приватизирована и у нас был на руках договор найма на имя деда ТК он понадобился для получения субсидии! после смерти дедули поссовет выдал нам договор найма на имя моего мужа!нам посоветовали приватизировать квартиру и тут началось!мы квартиру приватизировали а оказалось что она была приватизирована моей бабушкой в первый год начала приватизации! родственники обвинили нас в том что мы спрятали документы о первой приватизации и заявили что прав на квартиру мы не имеем!!! помогите пожалуйста разобраться мне кто имеет право на квартиру!у бабушки с дедушкой есть две дочери!


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • Согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!