Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли проводить ремонт квартиры в выходные?

Детали вопроса:

У меня соседи делают ремонт в субботу. Очень шумно. Сверлят стены с утра и до вечера. Когда я просила их перестать, то они сказали, что законом разрешено проводить ремонтные и строительные работы по субботам. Правда ли это? Разрешено ли проводить ремонт по субботам?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 4 года назад

    можно с 9.00 до 19.00 по субботам

    это указано в Постановление Правительство города Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП

    Пункт 3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

    В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

    - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

    - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 14.12.2011) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
    Тех, кто нарушает тишину, и покой имеют право наказывать работники ОВД (милиции общественной безопасности). Первый раз выносится предупреждение. Затем взимаются штрафы с обычных граждан их число колеблется от 1 до 2 тысяч рублей; с должностных лиц - от 4 до 8 тысяч рублей; с юридических лиц - от 40 до 80 тысяч рублей


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 3 года назад

    Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 14.12.2011) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"
    Тех, кто нарушает тишину, и покой имеют право наказывать работники ОВД (милиции общественной безопасности). Первый раз выносится предупреждение. Затем взимаются штрафы с обычных граждан их число колеблется от 1 до 2 тысяч рублей; с должностных лиц - от 4 до 8 тысяч рублей; с юридических лиц - от 40 до 80 тысяч рублей


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 10 месяцев назад

    Если речь идет о городе Москва то Закон г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 14.12.2011) "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". А согласно общему законодательству РФ то до 23 00 

     


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 8 месяцев назад

    Здравствуйте ! Ремонт в квартире в выходные дни Вы можете производить , в каждом регионе установленны временные рамки для проведения работ в жилых помещениях в рабочии дни и выходные .


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!