Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

О земле

Детали вопроса:

Не знаю, почему нет ответа на мой вопрос, он такой сложный для Вас? Вроде я его отправляю в третий раз.В нашем районе можно получить землю под жилое строительство. Мои дети дочь 20 лет, зять 25 лет и внучка прописаны у моей мамы-пенсионерки в жилом доме общей площадью 1914 КВМ, жилая площадь 1196 КВМ. Зять и дочь в собственности ничего не имеют и хотели бы сами попробовать свои силы в строительстве дома. Местная администрация отказала им в этом, ссылаясь на то, что якобы в составе членов семьи еще входит моя мама и площадь жилья им позволяет.

Короче их не признают нуждающимися и лишь советуют приобрести землю через аукцион. Скажите, правильно ли отказали молодой семье и посоветуйте что еще можно сделать. Благодарю за ответ


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 6 лет назад

    Для того, чтобы обладать таким правом, необходимо проживать в том субъекте Федерации, в котором оно установлено законодательно (например, Ленинградская, Свердловская области, республика Бурятия), а также принадлежать к одной из льготных категорий граждан РФ, например, быть молодой семьей. Молодой семье считается семья, возраст в которой обоих супругов не превышает 35 лет. Помимо этого, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и не иметь собственного жилья. Прежде всего встаньте на учет: подайте соответствующее заявление в местную администрацию или комитет по управлению муниципальным имуществом.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ПРАВИЛА предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы
    б) семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
    7. В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!