Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

С какой даты должно производиться начисление ком.услуг?

Детали вопроса:

Я военный по контракту прохожу службу в прим.крае.в декабре 2011г. было распределено жильё по имп в МОС.обл..в начале мая в группе жилья при в/ч 20885 дали письмо из восточного регионального управления жилищного обеспечения (в Руже) г.Хабаровск в котором отсутствовала выписка решения о предоставлении жил.площади.после моего обращения по телефону в отдел дсн в Руже было сказано,что вышлют выписку решения повторно уже вместе с договором соц.найма в территориальный отдел n1 г.Владивосток.в начале июня был приглашён в тер.отдел n1 для подписания дсн,которое было отложено из-за не полного поступившего пакета документов с Руже г.Хабаровск.в итоге только 21.06.2012г. состоялось подписание дсн,но дело в том что сам дсн был создан 18.04.2012г.,а дошёл до меня и подписан мной только 21.06.2012г. в договоре эту дату вместе с подписью я поставил. квартиру же получилось принять только после предоставления отпуска 17 августа.в управ.компании после написания заявления 17.08.2012г. об открытии лицевого счёта,опломбировки вод.счётчиков отдали ключи от ковры. проблема в том,что ук насчитала ком.услуги с даты создания дсн 18.04.12 г. и настаивает на этом.как быть,что делать и чем себя защитить? если подписание дсн так затянулось по времени и не по моей вине. спасибо!


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 7 лет назад

    Установлена юридическая обязанность лиц, указанных в ст. 153 ЖК РФ, вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также определен момент возникновения этой обязанности у каждой категории указанных лиц. Итак, обязанность по вне¬сению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает, согласно п. п.1 -3 ст.153 ЖК:
    • у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
    • нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
    Таким образом в данном случае управляющая компания действует правомерно.
    То лицо, которое нарушило ваше право(затянуло выдачу документов) должна компенсировать ваши убытки. Но это предполагает судебное разбирательство.
    Согласно ст.15 ГК РФ, Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 6 лет назад

    Уплачивать Вам стоит только за период после принятия кватиры по договору соцнайма, если в договоре не указано иное. Если указано иное, возможно попытаться признать указанный пункт договора недействительным. В любом случае для принудительного взыскания необходимо судебное решение.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Военнослужащим по контракту льготы по коммунальным услугам в настоящее время отменили.
    Порядок расчета за коммунальные услуги в настоящее время регулируется постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307 (в редакции Постановления от 06 мая 2011 года № 354) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!