Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Признание недостойным наследника, если тот неосновательно обогатился

Детали вопроса:

Ситуация следующая- умирает отец (суицид) ,я наследница по завещанию от 2009 г.на все его имущество.Имеется завещание у его сожительнице от 2010 г. , но ТОЛЬКО на квартиру.Мы с отцом жили в разных городах. На следующий день после его смерти , сожительница отца по доверенности снимает со счета 500 000 тыс. руб. счет закрывает, об этом я узнаю позже от сотрудников полиции т.к перед смертью отец сказал, что его сожительница выкрала доверенности и может ими воспользоваться. Отец был слепой, случилось все поздно вечером, спасти не успели.

Добились через суд решения о признании её неосновательно обогатившейся, деньги по суду взысканы, начислены проценты, возбуждено исполнительное производство, ущерб не возмещает.Так же было возбужденно уголовное дело по ст.159 ч.3 , суд переквалифицировал на 330 самоуправство,т.к она снимала деньги по предполагаемому праву,так решил суд. Хотя сотрудница банка свидетельствовала ,что эта гражданка точно указала причину снятия денег на лечение и скрыла факт смерти, о том-что ей на момент снятия денег было известно она сама не отрицает, а сотрудница врет , ну вобщем суд даже не стал особо вникать на вступившее в законную силу решение суда о неосновательном обогащении.

Признал виновной, назначил условное наказание в виде исправительных работ, гос.. обвинитель просил 5 лет. Но в кассации гос.. обвинитель почему то приговор поддержал и мне было в жалобе отказано. Возможно ли с этим решением и приговором признать её недостойной наследницей?


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • Возможно ли с этим решением и приговором признать её недостойной наследницей?

    Да, если они вступили в законную силу.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!