Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Спор о гражданстве сына

Детали вопроса:

Я с семьей проживаю в Чехии. Муж и сын граждане Чешской республики, я РФ. Сыну неделя. Гражданство ребенок получил автоматом по отцу и месту рождения без моего согласия. Отец отказывает мне в смене гражданства ребенку.

В посольстве мне ответили следующее

>

> В соответствии со статьей 14, ч. 6, п. а) Федерального закона "О гражданстве

> Российской Федерации" в гражданство РФ в упрощенном порядке принимается

> ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ, - по заявлению

> этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение

> ребенком гражданства РФ. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает

> на территории РФ.

>

> С уважением,

>

> Атташе Н.С. Барсуков.

исходя из этого письма следует что поменять без согласия отца я могу только вывезя ребенка из Чехии? т.е. я могу вывезти на 3 месяца и поменять ему гражданство? или речь шла о РВП?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Другие вопросы

  • он должен быть зарегистрирован на территории РФ, допускается времеенная регистрация по месту пребывания на территории России.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Другие вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Другие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!