Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли банк требовать данную сумму или здесь действует ст?

Детали вопроса:

В 2010г. взяла кредит на сумму 208 тыс. руб. В течении года исправно платила, потом потеряла работу и выплату прекратила. Не плачу в течении года, но от обязательств перед банком не отказываюсь.

Работала неофициально, з/п была 5 тыс., а ежемесячный платеж 6860 Теперь банк передал мои данные коллекторскому агентству Секвойя консолидеййшенс,они мне звонят по несколько раз на день и настаивают на полном погашении кредита банку. По их словам, они действую на основании договора с банком и их действия абсолютно законны

В договоре есть пункт, что я согласна на передачу моих персональных данных третьим лицам.

В суд на меня банк не подает. Сумма,

которую мне начислили почти равна сумме полной задолженности.

Вопрос:

1. Правомочны ли действия коллекторского агентства?

2. Имеет ли банк требовать данную сумму или здесь действует ст. 333 ГК РФ?

3. Если действия КА не правомерны, то как мне поступить?

С уважением, О. Карякина.


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Банки и кредиты

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Коллекторы не имеют право требовать выплаты долга.Это не законно!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Банки и кредиты

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Банки и кредиты




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!