Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вопросы по наследству.

Детали вопроса:

Ответить на следующий вопрос.Моя бабушка (мать моей матери) являлась владелицей частного дома и одна была прописана в нём. Она умерла в сентябре месяце 2012 года. В настоящее время в данном доме стал проживать её сын, однако он прописан в другом месте и имеет личную квартиру. У бабушки ранее умер супруг и умерла дочь, кроме сына в настоящее время никого из детей нет.Подскажите пожалуйста Я как сын своей матери (дочери бабушки) имею ли я права на часть данного имущества в случае смерти бабушки.? При этом бабушка при жизни не оформила никакие документы по разделу её имущества после смерти.

Если я имею право на часть данного имущества, то как я могу подтвердить данное право?Заранее благодарен Вам за ответ и внимание. С уважением.


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 4 года назад

    Да, Вы имеете право на наследство, поскольку являетесь наследником первой очереди по праву представления (ст.1142 ГК РФ). Наследство должно быть разделено между Вами и Вашим дядей пополам. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, представьте документы на данный дом и документы, подтверждающие Ваше родство с умершей, в том числе свидетельство о смерти матери.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!