Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Как оформить недвижимость в собственность после смерти брата,если прошло 4 года после смерти и возможно ли это?

Детали вопроса:

В 2006 или в 2007 году родной брат взял ипотеку- дом в деревне недалеко от Самары. реальная цена была 500 тысяч рублей, но брат со знакомыми взяли его за 3500000 руб, то есть провернули аферу. дом был приватизирован и оформлен на брата. в 2008 году брат умер. вопрос такой- можно ли этот дом оформить на меня,если других близких родственников нет. и если оформить то как мне выплачивать ипотеку- официально я не работаю и дом столько не стоит( максимум 1500000 руб.- его реальная цена) . еще такой момент- я сейчас официально бомж, у меня нет регистрации и недвижимости, по сути мне правда негде жить больше. про ипотеку еще хотел добавить- кредит был дан без поручителей, и банк выдавший кредит перешел в другой банк или не знаю как это правильно говорят, я про бывший урса банк. и еще вопрос- если все-таки можно будет оформить недвижимость, то сколько будут стоить услуги адвоката


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • Обратитесь с иском в суд о признании права собственности в порядке наследования и восстановление срока пропуска на наследство В соответствии со ст. 1154 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия. В соответствии со ст. 1155 ГК РФ по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Срок для принятия наследства, установленный законом, может быть восстановлен судом, если он признает причины пропуска срока уважительными.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!