Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Что будет мужу?

Детали вопроса:

Дела обстоят так. Я в официальном браке 2 года, но с мужем год как не живем. На развод не подавала. Вчера мы были на дне рождении у кумы, Мы не общались, даже не разговаривали, после окончания праздника приехали на такси вместе потому что живем на одном районе. Муж пришел ко мне в квартиру. Я легла спать. Проснулась от того, что он схватил меня за волосы и бил головой о стену, потому что не мог найти свой телефон. Потом он включил свет в комнате и обнаружил телефон в своих джинсах на столе, которые сам туда и положил.

Потом он выгнал меня голышом из моей же квартиры. Все происходило в 4 часа утра. Выкинул ключи от квартиры, чтобы я их искала. Скажите пожалуйста, могу ли я, находясь с ним в официальном браке написать на него заявление и что ему за это будет? Это не единичный случай. Могу ли я лишить его родительских прав, так как он не может себя контролировать. С деньгами уже почти год как он нам не помогает. И он учится в институте, получает второе образование. Если я подам заявление, это как то отразится на учебе?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Доброе утро.
    Основания для лишения родительских прав содержатся в Семейном кодексе РФ:
    Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Первое, что нужно сделать, зафиксировать побои и написать заявление в полицию.

    Если Вам нужна дополнительная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!