Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Оспаривание отцовства (изменение записи в ЗАГС)

Детали вопроса:

Я бесплоден, лечение не помогал и Эко тоже не давало результата, ребенка не было. После 15 лет брака я устал морально и попросил развод, но жена отказала, тогда я уехал на 2 года. Тут узнал, что она беременна, когда отдавал ей авто и деньги на ремонт (условия на согласие на развод с ее стороны) Не стал поднимать вопрос о разводе. думал, что после ее родов. Она еще и отцом меня в загсе записала, теперь судимся по 3 делам (оспаривание, раздел и развод). Что делать? если я знал, что ребенок не мой (через эко сделала), понадеялся на ее честность, а она теперь отцом меня считает. но воспитывать с ней ребенка я не собираюсь, а по закону, если знал и не подал в суд, то нельзя оспаривать отцовство.

А что делать, если подал бы в суд (она на сохранении была) и был бы выкидыш, то я виноватым себя всю жизнь считал, и так 10 лет последних чувство вины не покидало. Можно ли акцент ставить на то, что она условия ставила и не давала развод? Какие лазейки в законе есть? А то те деньги, что перевел,, она заявила в суде. что это якобы я вернуться захотел. Но это не правда.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • В соответствии со ст.51 СК РФ, отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка. Так же отец записывается согласно решению суда, но такая запись не является добровольной и, как правило, она имеет место быть при установлении или оспаривании отцовства.

    Возникновение возможности оспаривания отцовства сопряжено с целым рядом необходимых условий:

    -прежде всего, лицо должно быть записано в качестве отца в официальных документах – в свидетельстве о рождении ребенка, а так же в актовых записях органов ЗАГСа.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!