Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Освобождение служебного жилого помещения.

Детали вопроса:

Разобраться в таком вопросе. Я сотрудник полиции. Мне согласно статьи 8 ФЗ-247 « О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», было предоставлено служебное жилье специализированного жилищного фонда (это единственное жилье, я там зарегистрирован, другого жилья на территории РФ у меня нет). Затем согласно статьи 4 того же закона мне предоставили единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Все бы хорошо, только вопрос в том, что данную выплату хочу использовать именно для строительства жилья. А жилищная группа УМВД обязывает меня писать обязательство об освобождении служебного жилого помещения в связи с получением выплаты. Да, я бы и не против освободить жилье, было бы мне где пожить и куда выписаться. А теперь вопрос. Должен ли я в данной ситуации освобождать служебное жилье? Если да то в течении какого времени?

Спасибо, Юрий.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Вы должны написать обязательство о сдаче жилого помещения, являющегося служебным жильем после строительства Вами жилого помещения. Единовременное пособие предполагает два основания для освобождения имеющегося жилья(приобретение или строительство жилья) и при выполнении этих оснований Вы приобретаете обязательства.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!