Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Вопрос по поводу лишения правв

Детали вопроса:

Ехал в потоке машин, начал обгон до знака 3.20 (обгон запрещен) прекратить обгон не имел возможности, т.к., место в потоке занял другой автомобиль. что бы не создать аварийную ситуацию закончил маневр уже в зоне знака 3.20., гаи зафиксировали на видео только завершение маневра и изъяло мое водительское удостоверение .В протоколе написали статью 12.15.4 КоАП РФ(Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) лишение от 4до 6 месяцев. Дело отправили в мировой суд по месту указанному в протоколе, написал заявление, о передаче дела по месту жительства, дело перевели, по месту прописки.

В суде попросил переквалифицировать нарушение, на статью 12.15.3 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия ) убеждая суд в том что ранняя занимаемая полоса была занята другим автомобилем что препятствовало мне перестроиться и вынудило завершить обгон на запрещающий знак. Судья что бы убедиться в моих показаниях отправил повестку человеку управлявшему автомобилем который я обогнал. Я связался с этим человеком. Он живет в другом регионе и на суд не явится не может. Могу ли я сам взять у него письменные показания и подтверждение того что обгон был вынужденный , так как полоса была занята другим автомобилем что препятствовало мне перестроиться? Если могу то как правильно это сделать и оформить ? В машине со мной ехала моя знакомая, может ли она выступать в качестве свидетеля и подтвердить мои показания?


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Административное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Если В машине с Вами ехала знакомая, она может выступать в качестве свидетеля и подтвердить Ваши показания, согласно ГПК РФ. Однако письменные показания и подтверждение того что обгон был вынужденный с другой стороны, вы не можете, ттак как он в суде должен расписаться за дачу ложных показаний


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Административное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Административное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!