Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Считается ли данный договор автоматически продленным на следующий год,если в пункте договора аренды написано следующее?

Детали вопроса:

Считается ли данный договор автоматически продленным на следующий год,если в пункте договора аренды написано следующее?мы являемся субарендаторами. настоящий договор вступает в силу с 01.01.12 и действует по 30.11.12.прекращение (окончание) срока действия настоящего договора влечет за собой прекращения обязательств сторон по нему, за исключением тех обязательств,которые связаны с прекращением договора, но не освобождает стороны договора от ответственности за его нарушения, если таковые имели место при исполнении условий настоящего договора аренды.в случае использования субарендатором нежилого помещения свыше 3-х дней после прекращения договора,вне зависимости от основания прекращения договора (соглашение сторон, истечение срока, решение(постановление)суда), субарендатор уплачивает арендатору плату за пользование помещением в 10-кратном размере от указанного в п.4.1. арендатор не хочет подписывать доп. согл. о продлении договора,ссылаясь на ГК рф.(считает договор автоматически продленным).прав ли он?и какая ст. ГК рф об этом говорит.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 4 года назад

    Здравствуйте Ольга!
    Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать договор. Исходя из изложенного Вами, условие о пролонгации договора аренды, отсутствует.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!