Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Муж выгоняет из дома (т.к. он собственник квартиры,купленная до брака) и отбирает детей

Детали вопроса:

У меня проблема, которая мучает меня и детей на протяжении уже нескольких лет. Мой муж собственник квартиры(приобрёл её до брака), у нас двое детей 8 и 5 лет, женаты 6,5 лет, живём почти 10 лет, на протяжении всего совместного периода проживания периодически выгоняет меня из дома,напоминает, что у меня здесь ничего нет( всё только его, т.к. я слишком долго не работала, занимаясь детьми и домом) но уйти я должна без детей, он знает, что в городе мне даже пойти-то и не к кому, при этом грозится детей у меня отобрать(только не понятно, что он с ними делать то будет и зачем вообще они ему нужны, наверное сделать мне как можно больнее).

Мои родители сейчас живут в области и он уверен, что никуда я от него не денусь, т.к. уезжать в деревню с детьми практически не возможно(там сейчас нет ни школы, ни садика, соответственно и работы никакой). Кроме этой квартиры больше никакого жилья не нажили. У него есть небольшой бизнес, есть машина(зарегистр. на меня). Я 2 года не работаю, четвёртый год учусь на заочном. Ну и до этого соответственно из декрета в декрет и поэтому он постоянно говорит, что у меня здесь ничего нет, что это всё его.

Сейчас просто идёт психологическая травля, жить уже совсем не хочется, а ведь у меня двое сыновей...Понимаю, что нужно срочно устраиваться на работу(сессия скоро заканчивается), чтобы начать процесс по подготовке к разводу, ведь если я буду неработающая мне детей не отдадут. Прошу, Вас, помогите, пожалуйста,как мне быть в этой ситуации? сможет ли муж выписать и выгнать меня на улицу?как может решиться ситуация с квартирой, ведь детям наверное что-то положено(квартира у нас двухкомнатная, 70 кв.м)?в каком случае он сможет забрать у меня детей?

Заранее благодарю, Вас. С уважением, Инна Р.


вопрос задан 4 года назад из г. Нижний Новгород


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Дети, согласно ст. 20 ГК РФ обязаны проживать с одним из родителей, обратитесь в орган опеки и попечительства.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!