Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Должна ли я в полном объеме выплачивать кредит ,взятый умершим братом ?

Детали вопроса:

Мой брат,взял кредит в Привет банке г. Одесса 25. 08. 2010г .Умер 17.05 2012г.

Проживал со мной ,в одном дворе частного домостроения,в отдельной квартире с отдельным лицевым счетом для оплаты коммунальных услуг.После смерти матери в 2010г. мы заявили о наследовании дома ,но не вступили ,документы оформлены на наше имя окончательно не были.

В моей квартире прописан еще сын.В настоящее время проживает отдельно с семьей .

О долге банку я узнала из письма ,присланного на имя брата,из банка 13,10 2010г.

Я перезвонила в банк по телефону и отказалась платить,так как поручителем не была .

Сегодня пришло второе письмо со ссылкой на ст.1054,1050,снова на имя умершего брата,в котором говорится о предсудебном решении ,предполагаемом аресте дома и принудительной продаже.В срок 3 дня предлагают погасить долг.Долг составляет 8224.74 и 1860.98 процентов в гривне.На печать банка "О принудительном взыскании всей суммы долга согласно кредитного договора"


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданское право

  • ответ оставлен 3 года назад

    Отвечать по долгам умершего брата должны только его наследники, если таковые есть и только в пределах принятого наследственного имущества.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданское право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданское право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!