Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Не снимают арест в Сбербанке

Детали вопроса:

Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации и на что я имею право.

в 2010 году мною в сбербанке была открыта карта,на которую я сама вносила деньги и потом пользовалась ими.с 2011 года я перестала пользоваться этой картой,и затем вовсе ее потеряла,но не блокировала ее и не закрывала счет.в сентябре 2012 года открыла карту опять же в сбербанке для перечисления детских пособий.имея гражданский иск судебным приставом-исполнителем был наложен арест на все счета во всех банках,в том числе и в сбербанке-на обе карты.затем я предоставила приставу справку о том,что на последнюю карту перечисляются детские пособия,и она отправила постановление на снятие ареста именно с этой карты(на которую приходят детские деньги).управление сбербанка спустя неделю прислало ответ на это постановление,о том что арест снят.на второй карте арест так и остался.вот теперь в сбербанке поясняют,что пока я не сниму арест со старой карты,и эта тоже будет заблокирована,и я не смогу пользоваться детскими пособиями.снять арест со старой карты невозможно,поскольку иск составляет 1896087,50 руб.,я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и соответственно не имею места работы,и детское пособие является единственным источником пропитания и проживания моего ребенка.отсюда вытекает вопрос-имеет ли право сбербанк удерживать мое детское пособие,учитывая то,что постановление на снятие ареста они получили и более того отправили ответ о снятии ареста.как они могут связывать совершенно два разных счета и удерживать социальную помощь государства,правомерно ли это?заранее спасибо за ответ.


вопрос задан 7 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Банки и кредиты

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    Обращайтесь в суд на дей


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    ствия, решения судебных приставов согласно ст. 441 ГПК РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Банки и кредиты

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Банки и кредиты




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!