Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Полагается ли ежемесячная денежная компенсация умершего вдове инвалида ВОВ

Детали вопроса:

Моя мать является вдовой инвалида ВОВ. Её муж инвалид ВОВ 2-й группы по ранению умер в 2008г.

Полагается ли ей в соответствии с частью 10 статьи 3 Федерального Закона от 7 ноября 2011 г. №306 «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат», как вдове умершего инвалида, ежемесячная денежная компенсация?

Ст. 3 ч. 10 фз-306

Каждому члену семьи инвалида вследствие военной травмы в случае его смерти (гибели) выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида соответствующей группы, на количество членов семьи (включая умершего (погибшего) инвалида).

Дело в том, что она получила отказ, на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. N 142 г. "О финансовом обеспечении и об осуществлении выплаты ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"" , где сказано:

2. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается:

б) членам семьи умершего (погибшего) инвалида, а также членам семьи военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы либо умерших вследствие военной травмы (далее - члены семьи).

В законе ничего не сказано про смерть вследствие военной травмы. Можно ли противоречие закона и постановления оспорить в суде.


вопрос задан 4 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданское право

  • Tut
    ответ оставлен 4 года назад

    Не полагается. Оспорит можете, но Вам реальнее обратиться в суд о понуждении МО РФ в лице военкомата выплатить маме ежемесячная денежная компенсация.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданское право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданское право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!